Четверг, 28.03.2024, 16:00

Главная » Статьи » Мои статьи

В МАОУ СШ №15 г. Липецка завершился первый этап научно-исследовательской конференции учащихся

5-6 апреля в школе проходили заседания секций в рамках первого этапа научно-исследовательской конференции. Ей предшествовала большая и кропотливая работа участников НОУ и их педагогов.

Тема конференции «Наш выбор – будущее России!» и девиз  «Все зависит от нас самих!» неразрывно связаны друг с другом. Ведь именно творческое начало, исследовательская работа  школьников позволит в будущем сохранить интеллектуальную элиту государства, а стало быть,  сохранить и существование самого общества.

Исследовательская работа в школе проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний и посвящена выявлению, реализации и совершенствования творческого потенциала, креативности учеников.

В рамках первого этапа конференции работали три секции – секция учащихся начальной школы «Мы – юные исследователи», секция гуманитарных и социальных наук, секция естественно-математических наук. В каждой секции будут определены победители, которые покажут свои мастер-классы на итоговой конференции во вторник, 10 апреля. Все участники будут награждены грамотами и сертификатами участника.

Категория: Мои статьи | Добавил: director (09.04.2018)
Просмотров: 240 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.