Четверг, 28.03.2024, 19:35

Военные сборы

В соответствии со ст.11-13 Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане Российской Федерации обязаны в течение двух последних лет обучения в образовательных организациях получить начальные знания в области обороны.
Десятиклассники традиционно заканчивают учебный год военными сборами.
Задачи учебных сборов:
• воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и её Вооруженным Силам;
• изучение гражданами основных положений законодательства Российской Федерации в области обороны государства, о воинской обязанности и воинском учёте, обязательной и добровольной подготовке к военной службе, о прохождении военной службы по призыву и в добровольном порядке (по контракту), о пребывании в запасе, о правах, обязанностях и ответственности военнослужащих и граждан, находящихся в запасе;
• изучение основ безопасности военной службы, конструкции и правил обращения с боевым ручным стрелковым оружием, основ тактической, медицинской, строевой подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения.
Пятидневные учебные сборы проводятся в форме вебинаров.

С 18 по 22 мая 2020 года в МАОУ СШ 15 организованы учебные сборы учащихся 10а класса по разделу "Основы военной службы" учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности"

Приказ по сборам МАОУ СШ №15 г Липецка

Категория: Мои статьи | Добавил: director (18.05.2020)
Просмотров: 325 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.