Среда, 03.07.2024, 18:31

фотовыставка «Байкал для каждого»

Сегодня в МАОУ СШ №15 г.Липецка состоялось открытие фотовыставки «Байкал для каждого». Представленная фотовыставка — это итог одноименного всероссийского фотопленэра для молодежи, который проходил с 15 по 20 февраля 2021 года на берегу Байкала и в городе Иркутск. Отбор участников проходил на конкурсной основе: из 546 заявок были отобраны 40 фотографов, 5 видеографов и 5 travel-блогеров. На открытии выставки присутствовал фотограф из г.Липецка Алексей Барабанов (Инстаграм - @barabanov_aleksey), который был одним участников этого масштабного события.
Задачей участников было показать красоту и самобытность самого глубокого озера в мире и повысить интерес к путешествиям на Байкал на максимально возможную аудиторию.
Участники в рамках проекта побывали в 6 фототурах, в которых узнали про природу и культуру города Иркутск и озера Байкал. Работы Алексея Барабанова представлены не только на выставке в МАОУ СШ №15 г. Липецка, но и в других регионах России.
Фотовыставка открывается в единый день в 43 регионах и 50 городах России, из которых прибыли участники. Комплект фотографий для каждого региона уникальный: в каждый входят работы разных авторов. Комплекты формировались таким образом, чтобы наиболее широко раскрыть тему.
Офлайн-выставки в регионах сопровождаются выставкой в онлайн-формате. Она также откроется на сайте фотопленера «Байкал для каждого» — plannerbaikal.ru. В нее войдут не только работы одновременно всех участников, но и все материалы, собранные во время экспедиции, также предусмотрены разделы с персональными выставками.
Фотопленэр «Байкал для каждого» — это симбиоз сфер медиа и туризма. Проект помогает развивать внутренний туризм в РФ через создание и распространение контента о Байкале, а также с помощью организации выставок в регионах участников. Проект финансируются на грантовой основе, а также с помощью партнерской поддержки.
Выставка будет работать с 19 апреля по 19 мая 2021 года.
#ДрузьяЗемли, #ДеньЗемли, #ЗемлеЖить

Категория: Мои статьи | Добавил: director (19.04.2021)
Просмотров: 170 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.