«  Март 2024  »

Вторник, 19.03.2024, 06:50
Победа в сердце каждого!

Городская воспитательная акция

"Победа в сердце каждого!"

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 19.08.2014 № 1041 "О проведении воспитательной акции «Победа в сердце каждого!»

План проведения мероприятий в рамках городской воспитательной акции "Победа в сердце каждого" МБОУ СОШ №15 г. Липецка

Отчет о проведении городской воспитательной акции "Победа в сердце каждого"

Отчет о проведении городской акции "Победа в сердце каждого"

В 2014-2015 мы отмечаем победу нашего народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 100-летие начала Первой мировой войны 1914-1918 годов.

Всем нам хорошо известно, как много зависит от желания каждого жить в мирной, свободной, цветущей России. Чтобы с полной отдачей выполнять гражданско-патриотическую роль, необходимо проникнуть чувством любви к Родине, ощутить ответственность за судьбу своей страны, приучить себя быть деятельным гражданином своей Отчизны, умножающим ее богатства, отстаивающим ее честь и независимость.

В рамках проведения городской акции  «Победа в сердце каждого» был разработан план проведения мероприятий.
По традиции МБОУ СОШ №15 г. Липецка 1 сентября состоялось открытие акции «Победа в сердце каждого!», проведена торжественная линейка и единый классный час, посвященный Великой Отечественной войне и 100-летию начала первой мировой войны, где учащиеся познакомились с военными и культурными страницами Липецкого края.

С 1-15 сентября в школе прошёл конкурс логотипов «Победа в сердце каждого» лучшие работы отправились на городской конкурс.

3 октября был проведен концерт посвященный Международному Дню учителя. Учащиеся 1-11 классов поздравили педагогический коллектив, выступили с номерами художественной самодеятельности. Мероприятие посетил почетный гость - помощник депутата г. Липецка Бунеев Денис.

4 октября в рамках городской воспитательной акции "Победа в сердце каждого" в МБОУ СОШ №15 состоялась школьная ярмарка «Дары осени», посвященная Дню пожилого человека. Была организована выставка кулинарных изделий приготовленных руками школьников. В проведении Осенней Ярмарки участвовали: обучающиеся с 1 по 11 класс, педагоги, родители. Жюри оценивало участников Ярмарки по пяти критериям: оформление столов, зазывание (плакаты), овощной авангард (поделка), уборка места. Необычные впечатляющие поделки из природного материала приготовили ребята почти из всех классов участвующих в ярмарке. Учащиеся МБОУ СОШ №15 проявили свои художественные навыки и нарисовали плакаты и вывески.

7 октября в поселке «Матырский» прошел фестиваль «Тыквенная каша». В этом празднике урожая приняли участие и завоевали II место ученицы МБОУ СОШ №15 8б класса - Некрасова Анастасия, Цыганова Альбина  (кл. рук. Жамилова И. И.) и ученица 5а класса Болдина Ульяна (кл. рук. Плуткевич Н. М.).

Участие в XVIII Слёте Городской детско-юношеской пионерской организации «Вместе»

С целью вовлечения детей и подростков в добровольную социально значимую деятельность, обеспечивающую индивидуальное многостороннее совершенствование личных качеств  31.10.2014 г. делегация от МБОУ СОШ №15 г. Липецка (заместитель директора Бизяева Е.А.  и команда лидеров пионерского движения школы: Цыганова А., Некрасова А., Тюрин А., Татьянина С., Болдина У.) приняла участие  в  XVIII Слёте Городской детско-юношеской пионерской организации  «Вместе», который проходил на базе  гимназии №64 г. Липецка. Почётная миссия одной из ведущих этого мероприятия была возложена на ученицу нашей школы Цыганову Альбину.

В начале ноября в актовом зале МБОУ СОШ №15 состоялся конкурс чтецов "В жарком пламени грозной войны", где ученики школы порадовали своих друзей и учителей прекрасным чтением произведений, посвященных победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Лучшие чтецы будут принимать участие в городском конкурсе «Театр и дети» в номинации «Художественное слово»

Участие в концерте, посвященного Дню матери.

http://lipetsktime.ru/upload/iblock/5d1/den_materi_2_11.jpg21 ноября в ККЗ «Октябрь» в Липецке прошел необычный концерт. Он был посвящен Дню матери, который отмечается в России с 1998 года. Инициатором проведения мероприятия стал «Молодежный клуб» Левобережного районного суда г.Липецка. В программе заявлены как вокальные, так и танцевальные номера. Почетными гостями мероприятия стали председатель Липецкого областного суда Иван Марков и судья в отставке Ольга  Кедрина, в прошлом – председатель Левобережного районного суда г.Липецка. Заседание клуба посетили около 500 человек. Среди них – учащиеся 7-9 классов липецких школ, гимназий и лицеев. Однако в первую очередь мероприятие рассчитано на несовершеннолетних, находящихся на внутрисудебном контроле в районных судах, и на учете органов системы профилактики г.Липецка, а также для родителей, ограниченных в родительских правах. Ученики МБОУ СОШ №15 с интересом приняли участие в этом необычном мероприятии.

В конце ноября учащиеся МБОУ СОШ №15 поздравили своих мам с Днем матери. В каждом классе прошли тематические классные часы, на которые были приглашены мамы, где ребята рисовали их портреты. Все работы приняли участие в школьном конкурсе рисунков "Милым мамам". На уроках технологии и изо была организована "школьная лаборатория" по производству самодельных открыток, ни одна мама не осталась без поздравления!