«  Апрель 2024  »

Пятница, 19.04.2024, 22:27

Уважаемые липчане!!!

Задача областного проекта "Вместе ради детей" консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности. Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

План мероприятий "Вместе ради детей" МАОУ СШ №15

Форум дал старт двухмесячнику по защите прав и законных интересов детей, задача которого − консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области и во всех горрайпрокуратурах открыты «горячие линии», по которым Вы можете сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Единый телефон «горячей» линии: 27-34-27

Советская прокуратура: 23-54-10

Октябрьская прокуратура: 77-67-44, 25-01-65

Правобережная прокуратура: 77-27-32

Левобережная прокуратура: 44-31-38

По каждому обращению будет проведена проверка и приняты необходимые меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Необходимо помнить, что защитить детей мы можем только вместе!