Среда, 03.07.2024, 14:35

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

19.11.2021 director.          | Комментарии (0)

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В соответствии с планом Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области в период с 17 по 26 ноября 2021 года в МАОУ СШ №15 г. Липецка состоится оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с целью предупреждения и пресечения экстремистских проявлений в обществе, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Ссылки для скачивания видеороликов размещены по следующим адресам:  https://yadi.sk/i/yIjoR11diOcdKw, https://yadi.sk/i/6GjHCOyBJK_W6g, https://yadi.sk/i/0Dvrv71sbGOh2w, https://yadi.sk/i/0Dvrv71sbGOh2w, https://yadi.sk/i/ibTmyYDpHgm6fw.

интеллектуальная игра "Экологическая история"

13.11.2021 director.          | Комментарии (0)

интеллектуальная игра "Экологическая история"

Учащиеся 8Б класса в рамках проведения экоуроков прошли интеллектуальную игру "Экологическая история". Ученики, поделенные на 5 команд, отвечали на вопросы на экологическую тематику. По прошествии 3 раундов ребята выяснили, кто из них наиболее осведомлён в вопросах экологии.

Всемирный день качества! «Качество – дело каждого»

13.11.2021 director.          | Комментарии (0)

Всемирный день качества! «Качество – дело каждого»

В МАОУ СШ №15 г.Липецка проходит Всемирная неделя качества. День качества во всем мире ежегодно проходит во второй четверг ноября. В России Всемирный день качества отмечают уже пять лет.СЛОГАН ВСЕМИРНОГО ДНЯ КАЧЕСТВА В 2021: «КАЧЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ — КАЧЕСТВО ДЛЯ КАЖДОГО» В школе прошли тематические классные часы, дети познакомились с историей праздника, приняли участие в викторине «Что ты знаешь о качестве?» поборолись за почетное звание Эксперта РоскачестваПодробная информация о мероприятиях Всероссийской недели качества размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://rskrf.ru/qualityday/

Всероссийский урок астрономии

Всероссийский урок астрономии #УрокАстрономии #ГодНауки #ДрузьяЗемли

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей провели Всероссийский урок астрономии.

Темы уроков:

Космический зоопарк, или Животные в космосе (для обучающихся 1-4 классов)

Планеты Солнечной системы (для обучающихся 5-8 классов)

Чудеса Галактики (для обучающихся 10 – 11 классов)

Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.

Конкурс логотипов "Главная в жизни профессия - Быть Человеком"

30.10.2021 director.          | Комментарии (0)

Конкурс логотипов "Главная в жизни профессия - Быть Человеком"

В рамках городской воспитательной акции "Главная в жизни профессия - Быть Человеком" в МАОУ СШ № 15 состоялся конкурс логотипов. Лучшей признана работа учащегося 5а класса Скорохода Игоря.  Данная работа отправлена на городской конкурс. Руководитель Иванникова Н.В.

О вакцинации от гриппа, симптомы и отличия COVID-19, ОРВИ и гриппа

О предоставлении социальных выплат детям из многодетных семей для обеспечения школьной и спортивной формой

14.10.2021 director.          | Комментарии (0)

С 1 января 2022 года предоставление социальных выплат детям из многодетных семей для обеспечения школьной и спортивной формой будет осуществляться в управление социальной политики Липецкой области.

Департамент образования администрации города Липецка прием заявлений за 2021 год будет осуществлять до 10 декабря 2021 года.

Родителям, имеющим статус многодетной семьи, которые в 2021 году еще не обратились в департамент образования за выплатами для обеспечения школьной и спортивной формой, необходимо подать заявления в департамент образования о предоставлении этих выплат до 10 декабря 2021 года.

Заявителям на получение государственной услуги необходимо обращаться в департамент образования (ул. Космонавтов, 56а, каб. 99) с предоставлением оригиналов следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

— удостоверение многодетной семьи;

— свидетельства о рождении всех детей;

— СНИЛСы на предъявителя удостоверения и на детей, на которых необходима выплата;

— номер лицевого счета получателя в кредитной организации.

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения начнется уже через неделю, с 15 октября. И впервые будет проходить в цифровом формате. Жители России могут сами заполнить переписные листы на портале Госуслуги, стационарном участке, в офисах «Мои документы» либо дождаться переписчика дома.⁣
Данные переписи будут играть важную роль в планировании федерального бюджета, разработке и продлении программ господдержки, повлияют на общей вектор развития страны!
⁣Все подробности о сроках, способах принять участие и важности Всероссийской переписи населения – в карточках! https://vk.com/school_15_lipetsk_official?w=wall-195174282_1174

Осенняя неделя финансовой и пенсионной грамотности для молодежи.

14.10.2021 director.          | Комментарии (0)

Осенняя неделя финансовой и пенсионной грамотности для молодежи.

С 11 по 17 октября 2021 года в рамках повышения пенсионной и финансовой грамотности молодежи в г.Липецке проходит Осенняя неделя финансовой и пенсионной грамотности для молодежи. 12 октября 2021 года в МУ "Городской Дворец молодежи "Октябрь" состоялась деловая игра "МАХиУМ", в ходе которой ребята готовили проект "Пенсионный Фонд будущего". Нашу школу представляли учащиеся 10а класса Вострикова Валерия, Бобровских Мария и Богомазова Елизавета. Каждая из участниц получила Сертификат.

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122