Пятница, 26.04.2024, 08:01

Главная » Статьи » Мои статьи

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володин обратился  к липчанам

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г. Липецку Олег Сергеевич Володин

Категория: Мои статьи | Добавил: director (01.09.2021)
Просмотров: 171 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.