Четверг, 09.05.2024, 07:15

Апробация итогового сочинения
Участие в апробации итогового сочинения
20 ноября 2014 года выпускники 11-го класса МБОУ СОШ №15 города Липецка приняли участие в апробации итогового сочинения.

Пробное сочинение (изложение) выпускники писали в своей школе по одной из трех предложенных тем: «Какие произведения М. Ю. Лермонтова Вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова.)», «Можно ли обойтись без книг?», «Почему важно уметь сострадать другому?».

Темы были получены общеобразовательными учреждениями по электронной почте, а также опубликованы за 15 минут до начала сочинения на сайтах fipi.ru, ege.edu.ru, deptno.lipetsk.ru. В ходе апробации организаторами были отработаны технологические, организационные и информационные аспекты проведения итогового сочинения (изложения), а выпускники познакомились с условиями проведения сочинения (изложения) и попробовали свои силы в искусстве владения словом.

Работы участников апробации будут проверены в течение 5 дней школьными комиссиями.

Основной день проведения итогового сочинения (изложения) - 3 декабря 2014 года. В экзаменационный комплект войдут 5 тем сочинений, соответствующих следующим тематическим направлениям: «Недаром помнит вся Россия…» (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь», «Чем живы люди?».

С 2014-2015 учебного года итоговое сочинение является обязательной процедурой допуска к ЕГЭ. Оно будет проводиться 3 декабря 2014 года.

Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

Выпускники пишут работу на специальных бланках. Продолжительность проведения сочинения составляет 3 часа 55 минут. В продолжительность проведения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет»

Категория: Мои статьи | Добавил: director (21.11.2014)
Просмотров: 614 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.