Среда, 03.07.2024, 16:26

Декада правовых знаний

19.04.2021 director.          | Комментарии (0)

Декада правовых знаний

19.04.2021 в рамках Декады правовых знаний в МАОУ СШ №15 проведён тренинг «Свобода и ответственность». Организаторами данного мероприятия выступила медицинский психолог ГУЗ ЛОНД, помощник председателя Липецкого православного общества «Трезвение» Никуличева Е.А. Вёл фоторепортаж доброволец общества «Трезвение» Бондаренко Н.Ю.

фотовыставка «Байкал для каждого»

19.04.2021 director.          | Комментарии (0)

фотовыставка «Байкал для каждого» #ДрузьяЗемли, #ДеньЗемли, #ЗемлеЖить

Сегодня в МАОУ СШ №15 г.Липецка состоялось открытие фотовыставки «Байкал для каждого». Представленная фотовыставка — это итог одноименного всероссийского фотопленэра для молодежи, который проходил с 15 по 20 февраля 2021 года на берегу Байкала и в городе Иркутск. Отбор участников проходил на конкурсной основе: из 546 заявок были отобраны 40 фотографов, 5 видеографов и 5 travel-блогеров. На открытии выставки присутствовал фотограф из г.Липецка Алексей Барабанов (Инстаграм - @barabanov_aleksey), который был одним участников этого масштабного события.
Задачей участников было показать красоту и самобытность самого глубокого озера в мире и повысить интерес к путешествиям на Байкал на максимально возможную аудиторию.
Участники в рамках проекта побывали в 6 фототурах, в которых узнали про природу и культуру города Иркутск и озера Байкал. Работы Алексея Барабанова представлены не только на выставке в МАОУ СШ №15 г. Липецка, но и в других регионах России.
Фотовыставка открывается в единый день в 43 регионах и 50 городах России, из которых прибыли участники. Комплект фотографий для каждого региона уникальный: в каждый входят работы разных авторов. Комплекты формировались таким образом, чтобы наиболее широко раскрыть тему.
Офлайн-выставки в регионах сопровождаются выставкой в онлайн-формате. Она также откроется на сайте фотопленера «Байкал для каждого» — plannerbaikal.ru. В нее войдут не только работы одновременно всех участников, но и все материалы, собранные во время экспедиции, также предусмотрены разделы с персональными выставками.
Фотопленэр «Байкал для каждого» — это симбиоз сфер медиа и туризма. Проект помогает развивать внутренний туризм в РФ через создание и распространение контента о Байкале, а также с помощью организации выставок в регионах участников. Проект финансируются на грантовой основе, а также с помощью партнерской поддержки.
Выставка будет работать с 19 апреля по 19 мая 2021 года. #ДрузьяЗемли, #ДеньЗемли, #ЗемлеЖить

Декада правовых знаний

14.04.2021 director.          | Комментарии (0)

Декада правовых знаний

14.04.2021. В рамках Декады правовых знаний состоялась встреча с представителем ЛОО «Родители против наркотиков» ГУЗ «ЛОНД» Бирюковой О.В. и Железной Д.Ю., сотрудником отдела по обороту наркотиков УМВД России по г. Липецку. Учащиеся были ознакомлены с проектом «Трезвый путь – трезвый водитель, безопасность на дороге!»

Декада правовых знаний

14.04.2021 director.          | Комментарии (0)

Декада правовых знаний

13.04.2021 в МАОУ СШ №15 состоялось торжественное открытие Декады правовых знаний. Также прошёл единый классный час «Если бы я знал…» Цель данного мероприятия: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся, ответственности за свои поступки, стремление к самосовершенствованию.

с ПЛАНОМ проведения вы можете ознакомиться по ссылке: http://school15lip.ucoz.ru/index/dekada_pravovjh_znanij

МКС - на связи с липецкими радиоспортсменами первичного отделения ДОСААФ

12.04.2021 director.          | Комментарии (0)

МКС - на связи с липецкими радиоспортсменами первичного отделения ДОСААФ

В преддверии 60-летия первого полета человека в космос члены первичного отделения ДОСААФ Липецкого отделения Союза радиолюбителей России провели сеанс радиосвязи на любительском диапазоне 145 МГц с российскими космонавтами, находящимися на Международной космической станции.
Участниками сеанса радиосвязи 30 марта стали представители издательского дома «Липецкая газета», его директор Оксана Эсаулова и капитан молодежной сборной Липецкой области по радиосвязи на коротких волнах ученица 11 класса МАОУ СШ №15 Татьяна Хромина (R2GDF). Работа в эфире велась с загородной позиции липецких спортсменов-радистов позывным RA5G.
Работу аппаратуры и антенного хозяйства обеспечивали управляющий оператор радиостанции RA5G, мастер спорта международного класса, почетный радист России Дмитрий Коленчук (R3GM), который одновременно был ведущим диалога, и обладатель самых престижных мировых наград по радиосвязи на ультракоротких волнах, кандидат в мастера спорта Игорь Хархадинов (RU3GX).
За время нахождения МКС в 10-минутной зоне радиовидимости с позиции радиостанции RA5G российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков ответили на вопросы радиолюбителей и журналистов, а операторы-липчане поздравили экипаж с юбилеем первого пилотируемого космического полета.
При прохождении МКС непосредственно в самой верхней точке траектории над позицией радиостанции RA5G расстояние до нее по прямой составило 435 км.     Видео https://www.youtube.com/watch?v=11Vai9GZwTs

Гагаринский урок

12.04.2021 director.          | Комментарии (0)

Гагаринский урок