Суббота, 27.04.2024, 14:40

Страницы: « 1 2 ... 86 87 88

Плакаты «Итоговое сочинение»

01.12.2014 director.          | Комментарии (0)

Плакаты «Итоговое сочинение»

Уважаемые выпускники 11-х классов и их родители! На официальном информационном портале Единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru) в разделе «Информационные материалы» опубликован
комплект плакатов «Итоговое сочинение»

Урок налоговой грамотности

25.11.2014 director.          | Комментарии (0)

Урок налоговой грамотности
28 ноября в МБОУ СОШ №15 г.Липецка состоится Урок налоговой грамотности.

Актовый зал МБОУ СОШ №15

28.11.2014

Кабинет информатики МБОУ СОШ №15

28.11.2014

Поздравляем!!!

22.11.2014 director.          | Комментарии (0)

Участие в конкурсе "Детский телефон доверия"
С  целью популяризации социального сервиса "Телефон доверия" с1 по 14 ноября в ОКУ "Кризисный центр помощи женщинам и детям" состоялся конкурс детских рисунков, логотипов и слоганов "Детский телефон доверия".
Учащиеся МБОУ СОШ №15 г.Липецка с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии.
Ученик 8 Б класса Бабаев К. занял почетное III место.
Ученица 8 А класса Шевченко А. победила в номинации "Самая оригинальная работа"

22.11.2014 director.          | Комментарии (0)

Участие в концерте, посвященного Дню матери
В Липецке прошел концерт, посвященный Дню матери 21 ноября в ККЗ «Октябрь» в Липецке прошел необычный концерт. Он был посвящен Дню матери, который отмечается в России с 1998 года. Инициатором проведения мероприятия стал «Молодежный клуб» Левобережного районного суда г.Липецка. В программе заявлены как вокальные, так и танцевальные номера. Почетными гостями мероприятия стали председатель Липецкого областного суда Иван Марков и судья в отставке Ольга  Кедрина, в прошлом – председатель Левобережного районного суда г.Липецка.
Заседание клуба посетили около 500 человек. Среди них – учащиеся 7-9 классов липецких школ, гимназий и лицеев. Однако в первую очередь мероприятие рассчитано на несовершеннолетних, находящихся на внутрисудебном контроле в районных судах, и на учете органов системы профилактики г.Липецка, а также для родителей, ограниченных в родительских правах.

Ученики МБОУ СОШ №15 с интересом приняли участие в этом необычном мероприятии.

.

Завершен приём заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)

21.11.2014 director.          | Комментарии (0)

Завершен приём заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении)
В написании сочинения 3 декабря 2014 года примут участие 2462 липецких школьника. 98 выпускникам дано право на написание изложения. От выпускников прошлых лет заявлений в департамент образования не поступило.

Те выпускники, которые не напишут сочинение в декабре,  смогут сделать это повторно 4 февраля или 6 мая 2015 года. Выпускникам прошлых лет для этого необходимо не позднее чем за две недели до указанного срока подать заявление в департамент образования.

Напоминаем, что получение зачёта за итоговое сочинение (изложение) является обязательным условием для допуска к государственной итоговой аттестации выпускников школы текущего года. Основанием для принятия выпускником прошлых лет, имеющим аттестат о среднем общем образовании, решения об участии в написании сочинения являются правила приема в интересующий вуз. Некоторые вузы будут начислять дополнительные баллы за сочинение (до 10 баллов). Правила приема размещены на сайтах вузов.

Апробация итогового сочинения

21.11.2014 director.          | Комментарии (0)

Участие в апробации итогового сочинения
20 ноября 2014 года выпускники 11-го класса МБОУ СОШ №15 города Липецка приняли участие в апробации итогового сочинения. Пробное сочинение (изложение) выпускники писали в своей школе по одной из трех предложенных тем: «Какие произведения М. Ю. Лермонтова Вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким произведениям М. Ю. Лермонтова.)», «Можно ли обойтись без книг?», «Почему важно уметь сострадать другому?».

Темы были получены общеобразовательными учреждениями по электронной почте, а также опубликованы за 15 минут до начала сочинения на сайтах fipi.ru, ege.edu.ru, deptno.lipetsk.ru. В ходе апробации выпускники познакомились с условиями проведения сочинения (изложения) и попробовали свои силы в искусстве владения словом. Работы участников апробации будут проверены в течение 5 дней школьными комиссиями.

Основной день проведения итогового сочинения (изложения) - 3 декабря 2014 года. В экзаменационный комплект войдут 5 тем сочинений, соответствующих следующим тематическим направлениям: «Недаром помнит вся Россия…» (к 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова), «Вопросы, заданные человечеству войной», «Человек и природа в отечественной и мировой литературе», «Спор поколений: вместе и врозь», «Чем живы люди?».

С 2014-2015 учебного года итоговое сочинение является обязательной процедурой допуска к ЕГЭ.  Повторно написать сочинение смогут учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, учащиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его сдачу по уважительным причинам. Для этого предусматриваются дополнительные сроки 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

Выпускники пишут работу на специальных бланках. Продолжительность проведения сочинения составляет 3 часа 55 минут. В продолжительность проведения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.). Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет»

1-10 11-20 ... 851-860 861-870 871-877