Понедельник, 20.05.2024, 01:53

«Навигатор ГИА»

«Навигатор ГИА»

Чтобы облегчить выпускникам и учителям поиск нужной информации при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». Он размещен в специальном разделе на сайте ведомства: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов.

Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки к экзаменам.

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Желаем успехов на экзаменах!

Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок по безопасности в Интернет

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института
развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей
интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на
повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания
родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития
детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»
www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте
www.Родители.сетевичок.рф.

#РДШ #РДШ48 #годпамятииславы #год2020 #подвигбессмертен

3 декабря в России отмечается памятная дата - День неизвестного солдата

75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. И каждый год поисковые отряды находят павших бойцов Красной Армии. Поисковики считают большой удачей если удаётся установить имя героя. Безымянным героям Великой Отечественной войны и Дню Неизвестного солдата были посвящёны уроки мужества, прошедшие в МАОУ СШ №15 в этот день

День борьбы со СПИДом

день борьбы со СПИДом

Вместе со всей планетой 1 декабря Липецк отметит Всемирный день борьбы со СПИДом. Каждый год в этот день пристальное внимание обращено серьёзнейшему инфекционному заболеванию, уносящему жизни. Каждый год в МОАУ СШ №15 классные руководители проводят часы, посвященные этому событию.

Ситуация по ОРВИ и Коронавирусу на 30.11

С Дмем матери

День матери

День матери — международный праздник в честь женщин, являющихся матерями. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая.
В России праздник учреждён в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября

Все события посвещенные празднованию дня матери в МАОУ СШ№15 вы можете найти по хештегу #маоусш15пустьвсегдабудетмама в нашей официальной группе ВК https://vk.com/school_15_lipetsk_official

Ситуация по ОРВИ и Коронавирусу на 23.11

Инфокарточка

21.11.2020 director.          | Комментарии (0)

Ситуация по ОРВИ и Коронавирусу на 16.11

мероприятие с Кризисным центром помощи женщинам и детям

21.11.2020 director.          | Комментарии (0)

мероприятие с Кризисным центром помощи женщинам и детям

13.11.2020 года в МАОУ СШ №15 состоялось совместное мероприятие с Кризисным центром помощи женщинам и детям. Специалисты центра провели беседы с учащимися 6-8 - классов на тему "Буллинг''. В ходе занятия ребята смогли порассуждать о том, что такое" школьная травля", кто является участниками буллинга, каковы его последствия и главное - как справиться с травлей в детском коллективе.