Среда, 08.05.2024, 18:02

Код юного липчанина

12.10.2020 director.          | Комментарии (0)

Код юного липчанина

Если хочешь, что бы твоя жизнь была интересной - сделай её такой!
Увидеть, узнать и попробовать что-то новое всегда интересно. В этот выходной ученики нашей школы побывали на соревнованиях авиамоделистов нашего города.
Мы увидели полёты планеров, собранных руками наших сверстников, пообщались с участниками и попробовали сами забустить в небо легкий самолётик.
А вы знаете, что при изготовлении лёгкого планера используется фруктовая фанера?
Жизнь это не только череда дней, а ещё интересные и увлекательные события!

проект "Бережливый регион"

11.10.2020 director.          | Комментарии (0)

МАОУ СШ №15 участник проекта "Бережливый регион"

9 октября 2020 года с 10.30 до 13.00 Липецкий машиностроительный колледж принимал участников производственного потока на "Ярмарке ежей" в рамках реализации проекта "Бережливый регион". С мая 2020 года МАОУ СШ №15 г.Липецка является участником проекта. Директор Бессонова Р.С. принимала активное участие в работе.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА АРХИТЕКТУРНЫЙ ВОРКШОП

06.10.2020 director.          | Комментарии (0)

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА АРХИТЕКТУРНЫЙ ВОРКШОП

10 октября (суббота) | 12:00 | Школа №5 (ул. Семашко, д.5)
Это серьезно и сложно, но увлекательно и необходимо - говорить об архитектуре и городе. Это пространство, которое нас окружает, среда, которая на нас воздействует.
Во время воркшопа мы предоставляем вам возможность примерить на себя роль архитектора и создать в команде с кураторами проект-концепцию на основе своих размышлений, представить его в макете и защитить перед профессиональными жюри. Кураторами являются студенты выпускных курсов Московского архитектурного института (МАрхИ). Продолжительность воркшопа - 3 часа.
Одной из особенностей мероприятия будет погружение в творческий процесс создания проекта: калька, чертежи, эскизы, макетирование.
В качестве задания на проектирование будет выбран небольшой участок в городе.
Обращаем внимание, что для участия в Воркшопе необязательно иметь художественные способности! Принять участие может каждый желающий вне зависимости от круга интересов. Архитектура разговаривает на разных языках: социологических, гуманитарных, художественных, технических.
Для регистрации пришлите ваши имя, фамилию и номер школы в СООБЩЕНИЯ ГРУППЫ (https://vk.com/odarennye20) с пометкой "АРХВОРКШОП".
Заявки принимаются до 20:00 7 октября (среда).
ВНИМАНИЕ! Все этапы мероприятия проходят в отдельных помещениях с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм!

Положение "Архитектурный воркшоп"

Поздравь любимого учителя

Поздравь любимого учителя

"Поздравь любимого учителя!"

У каждого, кто учится в школе или уже закончил ее, есть любимый учитель. В преддверии Дня учителя образовательные учреждения города Липецка будут принимать поздравления в адрес педагогов для передачи их адресатам и размещения на своих официальных сайтах. Поздравления в электронном виде принимаются на электронный адрес школы scool15_lip@mail.ru с настоящего момента и до 5 октября 2020 года

День единых действий

День единых действий

25 сентября 2020 года в МАОУ СШ №15 проведен День единых действий в рамках городской воспитательной акции "Культурный код юного липчанин". Данным мероприятием дан старт Акции. Цель проведения Акции - формирования у подрастающего поколения активной гражданский позиции, развитие интереса к истории своей страны, создание условий для сотрудничества и творческого диалога участников образовательных отношений. #Культурныйкодюноголипчанина

подробности в групее МАОУ СШ №15 ВК

01.10.2020 director.          | Комментарии (0)

Уважаемые представители родительской общественности!

Каждую осень мы, родители, размышляем, делать прививку против гриппа ребенку или нет? Это решение принимается добровольно. Чтобы оно было обоснованным и взвешенным, я предлагаю всем родителям изучить информацию Роспотребнадзора о профилактике гриппа и простудных заболеваний: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=15464

Почему мой ребенок ежегодно прививается в школе?

С каждым годом вирус гриппа все больше прогрессирует, сложно поддается лечению. Во время болезни могут развиться серьезные осложнения. Вакцинация – это реальная возможность предотвратить опасный недуг и защитить от него своего ребенка.

Выбор за вами!

Бойко О.В., председатель Ассамблеи

родительской общественности г.Липецка

Конкурс логотипов "Культурный код юного липчанина"

30.09.2020 director.          | Комментарии (0)

Конкурс логотипов "Культурный код юного липчанина"

С 22 сентября по 30 сентября 2020 года в МАОУ СШ №15 прошёл первый этап конкурса на разработку символики городской воспитательной акции "Культурный код юного липчанина"
Лучшей признана работа учащегося 7б класса Маркина Артёма. Поздравляем!

Единый день безопасности дорожного движения

24.09.2020 director.          | Комментарии (0)

Единый день безопасности дорожного движения

23 сентября 2020 года учащиеся, педагоги и родители МАОУ СШ №15 приняли участие в " Едином дне безопасности дорожного движения"
В рамках данного мероприятия в школе прошли следующие мероприятия: классный час "Мы идем в школу", викторина "Путешествие в страну дорожных знаков", для учащихся начальной школы и конкурс рисунков "Мой друг - светофор!"

Детям о природном газе

19.09.2020 director.          | Комментарии (0)

Детям о природном газе

Больше информационных материалов по безопасному использованию газа в быту https://gro48.ru/clients/detyam-o-prirodnom-gaze/