Воскресенье, 28.04.2024, 14:21

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 87 88 »

Педагогический совет

24.03.2023 director.          | Комментарии (0)

Педагогический совет

21 марта состоялся педагогический совет на тему: "Работа с учащимися с ОВЗ в школе: особенности, методы, проблемы организации процесса".

Учителя- предметники, специалисты психолого-педагогического сопровождения обсудили организационные мероприятия, направленные на создание индивидуальных образовательных маршрутов для учащихся с ОВЗ в рамках участия в федеральном инновационном проекте "Формирующая среда". Педагоги ресурсного класса представили план мероприятий ко 2 апреля - Дню распространения знаний о детях с РАС.

День здоровья

24.03.2023 director.          | Комментарии (0)

День здоровья

17 марта 2023 года III учебная четверть завершилась школьным Днем Здоровья, в котором приняли участие все учащиеся школы.

Для начальных классов были организованы "Веселые старты", 5-6 классы играли в пионербол, 7 А и 8А классы соревновались между собой в волейболе, а 9А и 9Б классы принимали участие в шахматном турнире.

Классные руководители провели классные часы и беседы по правилам безопасного поведения и правилам дорожного движения во время весенних каникул.

Правила поведения детей на водоемах в весенний период

Правила поведения детей на водоемах в весенний период

Сейчас необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

Каковы же признаки так называемого «тонкого льда»? Серый, молочно-мутного цвета, ноздреватый и пористый – такой лед очень опасен, так как обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Крымская весна

Крымская весна

В рамках празднования воссоединения республики Крым с Россией в школе прошёл ряд мероприятий: классные часы «Моя Россия - Крым», виртуальная экскурсия по достопримечательностям Крымского полуострова, конкурс рисунков «Широка страна моя родная!».

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

20.03.2023 director.          | Комментарии (0)

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта 2023 года (первый этап) на территории Липецкой области организовано проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках вышеуказанного мероприятия в школе прошли классные часы «Мы против наркотиков!», беседы по профилактике употребления наркотиков и психоактивных веществ и ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних ОП №8 УМВД России по г.Липецку, тренинг «Твёрдое – НЕТ!», конкурс рисунков «Я люблю ЖИЗНЬ!».

Неделя профориентации "Настройся на будущее"

20.02.2023 director.          | Комментарии (0)

Липецкий институт кооперации
15 февраля в рамках профориентационной недели учащихся посетили представители филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права - Липецкого института кооперации. Дитяткина Ольга Николаевна, старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учета, познакомила учащихся 9-х, 10-го и 11-го классов с программами СПО и высшего образования. Сёмин Георгий, студент 3 курса факультета среднего профессионального образования, поделился с обучающимися своим опытом поступления и обучения.

Неделя профориентации "Настройся на будущее"

15.02.2023 director.          | Комментарии (0)

Комбинаториум. Построй свою карьеру.
Представители профориентационного отдела ПАО НЛМК  в рамках недели профориентации "Настройся на будущее" провели мастер-класс и игру "Комбинаториум. Построй свою карьеру" для 9 классов.

Неделя профориентации "Настройся на будущее"

15.02.2023 director.          | Комментарии (0)

Мастер-классы от Образовательного центра «Maximum education»
13.02.2023 года в рамках профориентационной недели «Настройся на будущее» состоялась встреча со специалистом по профориентации  Образовательного центра «Maximum education»  Гаджиевой У., которая провела с учащимися 9-11-х классов мастер-классы на тему «Как эффективно подготовиться к ОГЭ  и ЕГЭ»  и  «Как выбрать профессию за год до ЕГЭ».

Профилактическая неделя «Настройся на будущее»

10.02.2023 director.          | Комментарии (0)

Профилактическая неделя «Настройся на будущее»

С 13.02.2023 по 17.02.2023 учащиеся МАОУ СШ №15 г. Липецка примут участие в тематической профилактической недели «Настройся на будущее». Цель данного мероприятия: оказания содействия  профессиональному самоопределению учащихся общеобразовательных учреждений города Липецка, а также профессионального просвещения и информирования участников образовательных отношений о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, особенностях и потребностях рынка труда.

Устное собеседование 9 класс

06.02.2023 director.          | Комментарии (0)

Устное собеседование 8 февраля

8 февраля учащимся 9 класса предстоит пройти итоговое собеседование по русскому языку, которое является одним из условий допуска к ГИА-9.  Собеседование длится 15-16 минут и состоит из четырех заданий: чтение текста вслух, подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания, монологическое высказывание, диалог.