Суббота, 04.05.2024, 18:29

Городской конкурс "Созвездие"

27.11.2016 director.          | Комментарии (0)

Городской конкурс "Созвездие"

22 ноября 2016 года в ЦРТ "Левобережный" состоялся городской конкурс детского и юношеского творчества "Созвездие".  Ученица 11 класса МАОУ СШ №15 Бондаренко Дарья  представила на конкурсе  песню "Радость, привет".

23.11.2016 director.          | Комментарии (0)

22 ноября 2016 года в МАОУ СШ №15  адвокат Лелякина  Юлия Юрьевна, председатель коллегии адвокатов "Адвокатское партнерство", провела беседу с учащимися 9 А класса на тему повышения правосознания и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Профориентационный проект "Мост между школой и университетом"

23.11.2016 director.          | Комментарии (0)

Профориентационный проект "Мост между школой и университетом"

21 ноября 2016 года в МАОУ СШ № 15 состоялась встреча представителей Липецкого государственного политехнического университета с учащимися 8 Б класса в рамках профориентационного проекта "Мост между школой и университетом". Учащиеся узнали об актуальных профессиях на рынке труда г. Липецка и мировом рынке. Представители ЛГТУ рассказали, как сделать осознанный выбор специальности, с которым ребята в дальнейшем свяжут свою жизнь. Были проведены профориентационные игры и тесты. Ребятам очень понравилось профориентационное мероприятие.

Липецкая объединенная техническая школа принимает гостей

Липецкая объединенная техническая школа принимает гостей

В преддверии предстоящего 90-летия оборонной организации страны в организациях ДОСААФ Липецкой области регулярно проходят встречи со школьниками, на которых ребят знакомят с историей оборонного общества и его сегодняшним днем. В дни недавних осенних каникул сотрудники Липецкой ОТШ принимали у себя  пятиклассников школы № 15, чье знакомство с досаафовцами организовала учитель ОБЖ  Наталья Вячеславовна Иванникова.

Начальник школы Андрей Попов и преподаватель правил дорожного движения Маргарита Васеева в одном из учебных классов рассказали юным жителям Липецка об истории ДОСААФ страны, области и ОТШ, учебном процессе по подготовке кандидатов в водители автотранспортных средств, в том числе и для Вооруженных сил.

Гости побывали в других учебных классах, компьютерных кабинетах, интерактивном тире, в котором призывники постигают азы обращения с оружием, коллективной любительской радиостанции школы RC3G, а самые смелые могли проверить свои водительские навыки на учебном автомобильном тренажере. А в конце экскурсии пятиклассников познакомили с устройством автомата Калашникова АК-74 и предложили попробовать его разобрать и собрать.

Внимание!

Внимание!

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители)! С 16 по 20 ноября 2016 года в МАОУ СШ № 15 каникулы. Занятия возобновятся с 21 ноября 2016 года по расписанию.

Месячник "Здоровья"

Турнир по шашкам

Работники  МАОУ СШ № 15 в рамках месячника "Здровья" приняли участие в турнире по шашкам. В результате нелегкой борьбы почетное первое место досталось учителям естественно-математического цикла. Второе место заняли учителя начальных классов. От души поздравляем наших коллег с победой!

Месячник "Здоровье"

День Здоровья!

15 ноября 20116 года в МАОУ СШ №15 состоялось торжественное открытие Месячника "Здоровья". Сначала в актовом зале прошла праздничная линейка, посвященная Дню Здоровья. Особо подчеркивалась значимость здорового образа жизни в условиях современной жизни, осложненной экологическими проблемами. Затем для учащихся 1-5 классов были проведены веселые старты. Ученики 6-11 классов приняли участие в соревнованиях по волейболу.

Месячник "Здоровье"

15.11.2016 director.          | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы школы в целях формирования навыков здорового образа жизни обучающихся, профилактики наркомании, алкоголизма, употребления психотропных и одурманивающих веществ, асоциальных проявлений, а также в целях реализации комплексного подхода к проблеме предупреждения социально опасных явлений в подростковой среде с 14 ноября по 14 декабря 2016 года в МАОУ СШ №15 проводится месячник "Здоровье".

ГИА-2017

08.11.2016 director.          | Комментарии (0)

Внимание!!!

Уважаемые учащиеся 11 класса! 16 ноября 2016 года состоится городская апробация написания  итогового сочинения для 11 классов.

Здесь вы можете ознакомится с методическими рекомендациями  по написанию сочинения.

День Народного Единства!

07.11.2016 director.          | Комментарии (0)

День Народного Единства!

4 ноября 2016 года учителя и администрация МАОУ СШ №15 приняли участие в праздничном митинге, посвященному Дню Народного Единства, который состоялся на площади Петра Великого.

Под аккорды Гимна России на сцене ожила история страны. Здесь появились прототипы героев 1612 года во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. После напутствия из века минувшего веку нынешнему, с приветственным словом к собравшимся обратилися губернатор Липецкой области Олег Королев и мэр города Липецка Сергей Иванов.

В финале митинга собравшиеся увидели территорию России , сложенную из огромной мозаики, а в небо взмыли десятки шаров  цвета Государственного Флага нашей Родины.