Понедельник, 29.04.2024, 06:21

ГИА-2017

03.10.2016 director.          | Комментарии (0)

ГИА-2017

Уважаемые выпускники и родители (законные представители)! Были опубликованы изменения в КИМ государственной итоговой аттестации 2017 года. С изменениями вы можете ознакомиться здесь.

Знакомьтесь, музей

30.09.2016 director.          | Комментарии (0)

Знакомьтесь, музей

21 сентября 2016 года для первоклассников МАОУ СШ №15 сотрудниками Липецкого областного краеведческого музея была организована виртуальная экскурсия "Знакомьтесь, музей". Ученики познакомились с обычаями «старины глубокой», историческим прошлым нашего края и,  конечно же, узнали, что такое «музей», «экспонат», «экспозиция» и т.д. Ребята получили много новых знаний и захотели посетить музей лично.

Конкурс логотипов "Город начинается с тебя"

30.09.2016 director.          | Комментарии (0)

Конкурс логотипов "Город начинается с тебя"

В рамках городской воспитательной акции "Город начинается с тебя"  в МАОУ СШ №15 был проведен конкурс логотипов. Победил рисунок ученицы 7а класса.

Региональный детский форум «Дети! Россия! Будущее!»

29.09.2016 director.          | Комментарии (0)

Региональный детский форум «Дети! Россия! Будущее!»

23-25 сентября 2016 года на базе Международного детского лагеря «7 звезд» (Липецкая область, Задонский район, урочище Скит) состоялся I Региональный детский форум «Дети! Россия! Будущее!»Организатор мероприятия — Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Куракова Людмила Валентиновна.

В форуме приняла  участие ученица 9А класса МАОУ СШ №15, состоящая в  Детском общественном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области.  Общее количество участников форума — более 80 человек.

Людмила Куракова провела правовой урок от Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области. В своем выступлении, которое сопровождалось презентацией, она рассказала о главных международных организациях по защите прав и свобод человека, истории их создания, о принятии Конвенции ООН о правах ребенка и создании института Уполномоченного по правам ребенка в нашей стране и в Липецкой области. Отдельной важной частью урока стал диалог с учащимися о тех проблемах, с которыми они могут сталкиваться в повседневной жизни, о вызовах современности и угрозах общества.

Фестиваль Тыквенной каши

Фестиваль Тыквенной каши

25 сентября 2016 года в поселке Матырском состоялся традиционный праздник урожая - фестиваль Тыквенной каши. Учащиеся МАОУ СШ №15 приняли активное участие в праздничных мероприятиях: представили музыкальный номер на праздничном концерте, отведали блюда из тыквы, посетили мастер-класс поделок из тыквы.

В Липецке стартовала городская спартакиада школьников

В Липецке стартовала городская спартакиада школьников

В CК "Молодежный " состоялось торжественное открытие спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений города Липецка в 2016- 2017 учебном году. Началось мероприятие с парада победителей и призёров городских, областных, зональных, Всероссийских и Международных спортивных соревнований. Учащиеся МАОУ СШ №15 получили награду за почетное третье место  в комплексном зачете городской спартакиады 2015-2016 учебного года.  Почетной грамотой и ценными подарками были награждены руководители МАОУ СШ №15.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем успехов и побед в спартакиаде 2016-2017 учебного года!

Акция "Поздравь любимого учителя!"

23.09.2016 director.          | Комментарии (0)

Акция "Поздравь любимого учителя!"

У каждого, кто учится в школе или уже закончил её, есть любимый учитель. В преддверии Дня учителя образовательные учреждения города Липецка будут принимать поздравления в адрес педагогов для передачи их адресатам и размещения на своих официальных сайтах. Поздравления в электронном виде принимаются на электронный адрес школы scool15_lip@mail.ru с настоящего момента и до 5 октября 2016 года.

Группа "Адаптация детей к условиям школьной жизни"

12.09.2016 director.          | Комментарии (0)

Группа "Адаптация детей к условиям школьной жизни"

В МАОУ СШ №15 начала работу группа "Адаптация детей к условиям школьной жизни". Занятия проводятся по субботам в 9.00 в кабинете №13. Ждем веселых, активных и любознательных ребят!

По всем вопросам обращаться по тел. 23-11-24 (приемная) или 77-07-62 (зам.директора)

Акция "Досуг"

10.09.2016 director.          | Комментарии (0)

Акция "Досуг"

С 1сентября 2016 года в нашей школе стартовала акция «Досуг», цель которой - создание условий для свободного выбора каждым учащимся дополнительной образовательной деятельности, а также максимального охвата детей содержательным досугом. В период проведения акции ребята могут записаться в различные  кружки по разным направлениям и спортивные секции.

Группа "Адаптация детей к условиям школьной жизни"

09.09.2016 director.          | Комментарии (0)

10 сентября 2016 года в 10.00  состоится собрание  группы

"Адаптация детей к условиям школьной жизни" (каб. №13).

В этот же день пройдут первые занятия. Ждем веселых, активных и любознательных ребят!