Пятница, 26.04.2024, 22:06

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019 director.          | Комментарии (0)

День солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября 2004 года произошел захват террористами школы №1 города Беслана (Северная Осетия) во время торжественной линейки. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 человек в тяжелейших условиях. На третий день около 13:05 в школьном спортзале произошли взрывы, после которых заложники начали выбегать из школы, и силами Центра специального назначения ФСБ был предпринят штурм. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

Федеральным законом Российской Федерации "О днях воинской славы (Победных днях) России" от 21 июля 2005 года 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в МАОУ СШ 15 состоялся митинг, посвящённый памяти жертв г. Беслана. Ребята вспоминали те трагические события, затем почтили минутой молчания память погибших от рук террористов.

День знаний в МАОУ СШ №15

02.09.2019 director.          | Комментарии (0)

День знаний в МАОУ СШ №15

В МАОУ СШ №15 г. Липецка Международный День знаний традиционно начался торжественной линейкой. Так сложилось, что этот день особое значение имеет для первоклассников и одиннадцатиклассников: для одних этот звонок на первый урок прозвенит впервые, для других – в последний раз. Поздравить и обратиться с напутствием к ученикам и учителям пришли  председатель Липецкого городского совета депутатов Тиньков Игорь Владимирович, член Управляющего Совета школы, а также член Совета общественного самоуправления №20 Буев Павел Владимирович и настоятель Свято-Никольского Храма отец Виталий которые поблагодарили учителей за их работу, пожелали родителям терпения, а детям – успехов в учебе. Они выразили уверенность, что сегодняшние школьники смогут найти верный путь в жизни и добьются всего, чего только захотят.  Новый 2019-2020 учебный год, посвящен 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. В школе прошли тематические классные часы "Урок победы", "Липчане - гордость России", "Безопасность на дорогах", а так же классные организационные собрания.

Внимание!

12.08.2019 director.          | Комментарии (0)

Информация для родителей детей, достигших 5,5-6,5 лет.

МАОУ СШ №15 г. Липецка

31 августа 2019 года в 10.00 в кабинете №11

состоится собрание  родителей  будущих первоклассников группы «Адаптация к условиям школьной жизни».  В программе запланировано изучение основного иностранного языка, хореографии, знакомство с буквами и цифрами, занимательными основами математической грамотности, познание мира вокруг нас.

Группу «Адаптация к условиям школьной жизни» будут вести учителя первой категории, неоднократные участники Всероссийских конкурсов и фестивалей для учащихся 1-4 классов.

По всем вопросам обращаться по телефону 57-58-57 (секретарь), 55-44-65 (заместитель директора)

Внимание!

12.08.2019 director.          | Комментарии (0)

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Организационное собрание учеников 1-х классов состоится

17 августа в 12.00

ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Организационное собрание учеников 2-11-х классов состоится

29  августа в 10.00

"Липецкие Зори - 2019"

26.06.2019 director.          | Комментарии (0)

25 июня 2019 года состоялся тожественный праздник «Липецкие зори — 2019». 15 школа выпустила 30 учащихся 11А класса, среди которых шестеро удостоились звания «Золотой медалист». Выпускники 2019 года показали отличные результаты по итогам ЕГЭ. Средний балл по русскому языку — 69,8 (максимальный — 98 у Денщиковой Юлии), по математике на профильном уровне средний показатель составил 47 баллов (лучший показатель у Пресняковой Елизаветы — 78), по предметам по выбору лучшие показатели: у Куверзиной Екатерины и Денщиковой Юлии по английскому языку (91 и 90 баллов соответственно), по литературе — 87 баллов у Андреевой Ольги, по истории — 89 баллов у Куверзиной Екатерины. Лучшие суммарные показатели по ЕГЭ — 281 и 270 баллов у Куверзиной Е. и Денщиковой Ю. Мы гордимся нашими выпускниками и желаем им поступить в лучшие ВУЗы страны, стать профессионалами своего дела и достойными гражданами нашей великой страны.

Свеча памяти!

24.06.2019 director.          | Комментарии (0)

Вечером 21 июня 2019 года в рамках всероссийской акции "Свеча памяти", посвященной началу Великой Отечественной войны. в Липецке состоялось траурное шествие к мемориалу "Вечный огонь" на площади Героев. Выпускники 11 А класса и их учителя приняли в нем участие.

Результаты ЕГЭ

24.06.2019 director.          | Комментарии (0)

МАОУ СШ №15 г.Липецка поздравляет своих учащихся Куверзину Екатерину и Денщикову Юлию с высокими баллами по результатам ЕГЭ 2019 по английскому языку (91 и 90 баллов соответственно), учитель английского языка — Бессонова Р.С. , и по русскому языку (96 и 98 баллов соответственно), учитель — Денщикова Н.В. Учащиеся показали достойные результаты и по второму предмету по выбору. У Куверзиной Е. — 89 баллов по истории (учитель — Акимова Е.Н.) и у Денщиковой Ю. — 77 баллов по литературе (учитель — Денщикова Н.В.). А золотая медаль добавит учащимся дополнительные баллы при поступлении. Успехов в дальнейшем обучении в лучших ВУЗах страны!

Внимание!

20.06.2019 director.          | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники 9-х классов, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию! 21 июня 2019 года в 12.00 в актовом зале состоится торжественное вручение аттестатов основного общего образования.

14.06.2019 director.          | Комментарии (0)

12 июня в нашей стране отмечается государственный праздник - День России. По случаю праздника на Липецком городище состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие педагоги и администрация нашей школы.