Понедельник, 06.05.2024, 10:19

С днем учителя!

04.10.2018 director.          | Комментарии (0)

Дорогие наши  учителя!

От всей души поздравляем вас  с профессиональным праздником! Профессия учителя всегда считалась самой почетной и уважаемой в нашей стране. Для учеников учитель всегда стоит в одном ряду с самыми близкими и родными людьми. Ученики нашей школы благодаря вам побеждают во всероссийских конкурсах и олимпиадах, поступают в престижные вузы, а самое главное становятся честными, образованными и добрыми людьми. От качества вашей работы зависит будущие нашей молодёжи, а следовательно – и будущие нашей страны! Именно учитель всегда был образцом высокой творческой и духовной силы. На ваших плечах лежит огромная миссия - воспитать достойное молодое поколение. Только под вашим умелым руководством учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые помогут им в дальнейшем. Желаем вам новых творческих успехов, благополучия, счастья, здоровья, уважения и признания коллег и учеников!

Родители и ученики 10А класса

Экскурсия по Никольскому храму

01.10.2018 director.          | Комментарии (0)

1 октября 2018 года учащиеся 9 Б класса вместе с классным руководителем Акимовой Екатериной Николаевной МАОУ СШ№15 посетили Никольский храм города Липецка в рамках туристско-краеведческой деятельности направления "Гражданская активность" Российского движения школьников.. Храм Николая Чудотворца представляет интерес не только с точки зрения православия, он также является памятником культуры и охраняется государством. Храм был построен в 1890 году как домовый храм при липецкой тюрьме. В советский период здесь был следственный изолятор. С 1992 по 2003 год велись восстановительные работы. Ныне является действующим храмом РПЦ.

01.10.2018 director.          | Комментарии (0)

ВсОШУважаемые учащиеся и родители. В сентябре-октябре 2018 года в школе будет проходить ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ (далее – олимпиада). На основании ранее проведенного опроса и предоставленных родителями согласий на обработку персональных данных, на олимпиаду приглашаются УЧАЩИЕСЯ 4-11 КЛАССОВ.

Акция "Поздравь любимого учителя"

28.09.2018 director.          | Комментарии (0)

С 1  октября стартует  городская акция "Поздравь любимого учителя!", посвящённая профессиональному празднику  "День учителя".

У каждого, кто учится в школе или уже закончил её, есть любимый учитель. В преддверии Дня учителя школа №15 будет принимать поздравления в адрес педагогов для передачи их адресатам и размещения  на сайте образовательного учреждения. Приглашаем выпускников, родителей, учащихся и всех желающих принять участие в интернет-акции. Поздравления можно присылать на электронную почту  школы scool15_lip@mail.ru   с настоящего момента и до 5 октября 2018 года.

Городской Совет лидеров

28.09.2018 director.          | Комментарии (0)

27 сентября 2018 года в МАУ ДО ДДТ "Городской" им.С.А.Шмакова состоялось организационное заседание городского Совета лидеров ученического самоуправления и детского движения города Липецка "Посвящение в члены ГСЛ". Ученицы МАОУ СШ № 15 Болдина Ульяна и Заложных Софья приняли активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Городской конкурс чтецов

28.09.2018 director.          | Комментарии (0)

В городском конкурсе чтецов"Сила звонкого слова",посвященному творчеству Сергея Есенина, принял участие и достойно выступил Почуев Павел со стихотворением "Гой ты, Русь, моя родная...". Поздравляем Пашу и его классного руководителя, Демьянову Надежду Юрьевну.

Школа Актива РДШ

20.09.2018 director.          | Комментарии (0)

20 сентября 2018 года на базе МБОУ СОШ №60 состоялся областной слет Школы актива РДШ, в котором приняли участие активисты РДШ нашей школы. Наши девочки посетили различные мастерклассы по личностному развитию и профориентации и получили именные сертификаты участников слета.

Правовой диалог о жизненных ценностях

20.09.2018 director.          | Комментарии (0)

19 сентября 2018 года учащиеся МАОУ СШ№15 посетили игру-тренинг "Правовой диалог о жизненных ценностях", которую провели и подготовили сотрудники Липецкой областной юношеской библиотеки.

По Петровским местам

19.09.2018 director.          | Комментарии (0)

17 сентября 2018 года учащиеся 7 А класса приняли участие в экскурсии в музей экологического образования ЭЦ "ЭкоСфера" на тему:"По Петровским местам". Ребята познакомились с интересной информацией об исторических и природных достопримечательностей родного города и приняли участие в занимательной викторине.

"В армии служить - почетно!"

17.09.2018 director.          | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года в рамках гражданско-патриотической акции "В армии служить - почетно!" учащиеся 10 класса посетили военный аэродром Липецкого авиацентра, где ребята узнали об особенностях службы в Вооруженных силах РФ, а также ознакомились с разнообразной военной техникой.