Суббота, 04.05.2024, 03:38

Концерт "Чиполлино"

23.10.2018 director.          | Комментарии (1)

Согласно плану воспитательной работы в рамках городской акции "Семья и город. Растем вместе" учащиеся нашей школы 16 октября 2018 года в Липецком областном краеведческом музее посетили концерт по сказке Дж. Родари «Чиполлино», организованный Липецким государственным оркестром русских народных инструментов.

"Лайк водителю"

19.10.2018 director.          | Комментарии (0)

17 октября 2018 года учащиеся школы №15 приняли участие в областной акции по дорожной безопасности "Лайк водителю". Ребята написали и раздали водителям и пешеходам письма - обращения и пожелания.

Уроки финансовой грамотности

16.10.2018 director.          | Комментарии (0)

16 октября 2018 года в МАОУ СШ №15 для учащихся 11 класса состоялся онлайн-урок финансовой грамотности при поддержке информационного контента www/dni-fg.ru. Учащиеся изучили тему "Личный финансовый план"

"Культура на дороге"

16.10.2018 director.          | Комментарии (0)

16 октября 2018 года для учащихся 6-7 классов МАОУ СШ №15 проходил тренинг "Культура на дороге", который подготовили и провели сотрудники экспертного центра "Дорога без опасности" г.Москва. Ребята узнали, как важно соблюдать правила безопасного движения не только пешеходам и водителям, но и пассажирам общественного и личного транспорта.

"Сказ о Петре и Февронии"

12.10.2018 director.          | Комментарии (0)

10 октября 2018 года учащиеся 7 классов вместе с Иванниковой Натальей Вячеславовной приняли участие в информационном проекте "Сказ о Петре и Февронии", которое подготовило  управление ЗАГС администрации города Липецка.

100 лет ВЛКСМ

11.10.2018 director.          | Комментарии (0)

10 октября в школе № 15 города Липецка состоялся открытый урок, посвящённый 100-летию Ленинского комсомола. Юбилей будет отмечаться 29 октября.
К ученикам 11-го класса пришли первый секретарь Липецкого обкома ЛКСМ РФ Сергей Гриднев, депутат Липецкого городского Совета, руководитель «Союза советских офицеров» области Александр Печерский, а также корреспондент газеты «Ленинского знамени», комсомолка Евгения Платонова.
Пришедшие гости рассказали школьникам о становлении комсомола, о трудовых подвигах и, конечно же, о героизме, проявленных в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, за что Ленинскому комсомолу были вручены шесть Орденов. Был продемонстрирован документальный фильм «Слава тебе, закалённый в бою и труде комсомол!» Также школьники узнали, чем занимаются комсомольцы сегодняшнего дня. В завершении гости подарили школе книгу «Рождённый Великим Октябрём», написанную Липецким автором Алексеем Маликовым и посвящённую юбилейной дате в истории комсомола.

08.10.2018 director.          | Комментарии (0)

С 1 по 17 октября 2018 года в школе №15 проходят Дни немецкой культуры в рамках Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств и в преддверии 45-летнего юбилея побратимских отношений Липецка и Котбуса.

Городская акция "Семья и город. Растем вместе"

08.10.2018 director.          | Комментарии (0)

В МАОУ СШ №15 г.Липецка в рамках городской акции "Семья и город. Растем вместе!" состоялся конкурс логотипов акции. Лучшей была признана работа ученицы 8 А класса.

08.10.2018 director.          | Комментарии (0)

5 октября 2018 года в МАОУ СШ №15 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. Ученики поздравили своих учителей и пожелали им успехов в работе.