Пятница, 03.05.2024, 06:11

ГИА-2018

10.04.2018 director.          | Комментарии (0)

13 апреля 2018 года в 9.00 учащиеся 9-х классов МАОУ СШ №15 примут участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку. При себе иметь паспорт и черную гелевую (капилярную) ручку.

ГИА-2018

10.04.2018 director.          | Комментарии (0)

12 апреля 2018 года учащиеся 9-х классов МАОУ СШ №15 примут участие в общегородском репетиционном тестировании по математике (ОРТ). Репетиционное тестирование начнется в 10.00. Продолжительность репетиционного тестирования по математике составляет 235 минут. Участники тестирования должны иметь при себе паспорт, черную (гелевую, капиллярную) ручку. Участникам репетиционного тестирования разрешается использовать справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики, выдаваемые вместе с работой. Разрешается использовать линейку. Калькуляторы на репетиционном тестировании не используются.

В МАОУ СШ №15 г. Липецка завершился первый этап научно-исследовательской конференции учащихся

09.04.2018 director.          | Комментарии (0)

5-6 апреля в школе проходили заседания секций в рамках первого этапа научно-исследовательской конференции. Ей предшествовала большая и кропотливая работа участников НОУ и их педагогов.

Тема конференции «Наш выбор – будущее России!» и девиз  «Все зависит от нас самих!» неразрывно связаны друг с другом. Ведь именно творческое начало, исследовательская работа  школьников позволит в будущем сохранить интеллектуальную элиту государства, а стало быть,  сохранить и существование самого общества.

Исследовательская работа в школе проводится с целью выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний и посвящена выявлению, реализации и совершенствования творческого потенциала, креативности учеников.

В рамках первого этапа конференции работали три секции – секция учащихся начальной школы «Мы – юные исследователи», секция гуманитарных и социальных наук, секция естественно-математических наук. В каждой секции будут определены победители, которые покажут свои мастер-классы на итоговой конференции во вторник, 10 апреля. Все участники будут награждены грамотами и сертификатами участника.

Президентские состязания

06.04.2018 director.          | Комментарии (0)

В МАОУ СШ № 15 состоялся школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников. С итоговыми протоколами игр можно ознакомиться здесь

Внимание!

02.04.2018 director.          | Комментарии (1)

Уважаемые учащиеся и их родители! С 03.04.2018 возобновляется учебный процесс во всех классах МАОУ СШ N°15.

Литературная перемена

29.03.2018 director.          | Комментарии (0)

Учащиеся МАОУ СШ №15 присоединились к акции "Литературная перемена" (в рамках городской акции "Мой выбор - будущее России"). Ребята записывают видеоролики, читая произведения известных поэтов, в целях привлечения внимания общественности к необходимости возрождения культуры чтения. Видеоролики можно увидеть здесь.

Научное общество учащихся

29.03.2018 director.          | Комментарии (0)

25 марта 2018 года ученица  нашей школы,Андреева Ольга стала участницей 33 конференции научного общества учащихся Воронежского государственного университета.Она выступила на филологической секции в подсекции "Сопоставителтные литературные исследования" с докладом "Символика самоцветов в русской классической литературе 19-начала 20 веков".Результаты данной конференции будет немного позже.

Кемерово, Липецк с тобой!

28.03.2018 director.          | Комментарии (0)

Сегодня день национального траура по погибшим 25.03.2018 в пожаре торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерово. Коллектив МАОУ СШ №15, педагоги, учащиеся и их родители присоединяются к  акции #кемеровомыстобой. В 18.00 с территории образовательного учреждения были выпущены в небо белые воздушные шары, символизирующие внезапно оборвавшиеся детские жизни.

Внимание, карантин!

22.03.2018 director.          | Комментарии (0)

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ во всех общеобразовательных учреждениях города с 23 марта будет приостановлен учебный процесс.

В общеобразовательных учреждениях, в которых образовательная деятельность осуществляется по триместрам, приостанавливается образовательный процесс (в т.ч. занятия, проводимые в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ) с 23.03.2018 до 02.04.2018 (включительно).